欢迎访问陕西省住房资金管理中心网站!

当前位置: 网站首页 > 联系我们 > 在线留言 > 内容页
在线留言
留言内容
联系人姓名 问*
留言日期 2023-11-30
标题 陕西省对于民办企业职工是否要求企业必须给员工缴纳公积金
发言内容 陕西省对于民办企业职工是否要求企业必须给员工缴纳公积金?如有相关法律政策要求在哪里可以看到文件?
回复内容
回复时间 2023-12-01
回复内容 网民同志,您好:
您通过网站给中心的留言已收悉,现回复如下:
    根据《住房公积金管理条例》规定,单位应当向住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并为本单位职工办理住房公积金账户设立手续。每个职工只能有一个住房公积金账户。
    如有其他疑问,请拨打029-12329转2咨询。
    感谢您的关注,祝您生活愉快!